Правоохранители проводят следственные действия в столичном Доме профсоюзов

Автор АТН

Правоохранители проводит следственные действия в Доме профсоюзов по адресу ул. Крещатик, 16 в Киеве/
“В доме по адресу Крещатик, 16, здание которого принадлежит Киевскому городскому совету профсоюзов, приблизительно с 13 часов дня продолжаются следственные действия . По словам правоохранителей, они пытались зайти в помещение с директором Ассоциации профсоюзов, но не смогли этого сделать, так как столкнулись с сопротивлением неизвестных людей, которые называли себя ветеранами батальона “Донбасс”, – сообщает корреспондент.
Ситуацию корреспонденту прокомментировал присутствующий на месте руководитель управления СБУ по защите национальной государственности Роман Матковский.
“На данный момент в помещении продолжаются следственные действия. Их проводят сотрудники Нацполиции, взрывотехники и другие эксперты, которые должны установить, что за три месяца накопилось в этом помещении пока оно находилось вне контроля его владельцев. В нем находились люди, которые представились ветеранами батальона “Донбасс”. Когда мы подошли, они закрыли железные ворота и забаррикадировались”, – заявил он.
По словам представителя спецслужбы, директор Ассоциации профсоюзов в течение трех месяцев обращался в правоохранительные органы, так как в течение этого времени он не может попасть в свое здание и не может привести его в соответствующее состояние.
“По словам одного из бойцов “Донбасса”, если бы у них было оружие, они бы его применили. Огонь открывался несколько раз. Также против нас применялись три или четыре гранаты слезоточивого газа”, – отмечает Матковский.
Сколько в помещении находится людей, правоохранители не знают, так как те сразу отказались от контакта.  “По их словам, их было трое. Но сейчас только 3 или 4 опрашивают и еще двое выскакивали”, – добавил он.
Отметим, Дом профсоюзов почти полностью сгорел во время событий 18-20 февраля 2014 года в ходе Революции достоинства.

Правоохранители проводят следственные действия в столичном Доме профсоюзов 7Правоохранители проводят следственные действия в столичном Доме профсоюзов 9

Источник: 112.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше