Правоохранители согласились вывезти силовиков из здания МВД в Луганске

Автор АТН

В Луганске договорились вывезти автобусами из захваченного здания Главного управления УМВД Украины в Луганской области розоруженных бойцов внутренних войск Украины. Кроме того, сепаратисты утверждают, что начальник Главного управления УМВД Украины в Луганской области Владимир Гуславский подал в отставку.
По словам сепаратиста из числа штурмующих здание ГУВД, во избежание кровопролития и провокаций было принято решение вывезти находящихся в здании сотрудников милиции на автобусах.
«Это 18-летние пацаны ВВ-шники из Запорожья и Днепропетровска, пусть едут домой», – заявил сепаратист.
По словам митингующих, милиционеры сложили оружие, его опечатали и передали под контроль «беркутовцев».
Как сообщал АТН, в Луганске около 3 тысяч пророссийски настроенных митингующих с оружием захватывают здание Главного управления МВД Украины в Луганской области. Среди митингующих около 50 человек в комуфляже, бронежилетах, касках, масках и с автоматами.
Со стороны милиции были применены гранаты, митингующие бросили «коктейль Молотова» в сторону милиции, затем последовал немногочисленный обстрел здания. Информации о пострадавших нет, больше выстрелов не было. Толпа скандирует «Россия!», «Донбасс!», на здании милиции, как и на всех остальных захваченных объектах, установлен флаг РФ.
Один из сепаратистов выступил перед митингующими и попросил обойтись без мародерства и вандализма. При этом табличку Управления МВД демонстративно разбили.
Также сепаратисты заявили о том, что начальник Главного управления УМВД Украины в Луганской области Владимир Гуславский подал в отставку.
«На его место назначен наш человек Анатолий Науменко», – заявил один из сепаратистов.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше