Правозащитники сообщают о 120 погибших в результате боев под Сирийским Алеппо

Автор АТН

Сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что за минувшие сутки, 5 февраля, в ходе боев между повстанцами и сирийскими правительственными войсками вблизи северного сирийского города Алеппо погибло по меньшей мере 120 человек с обеих сторон.
Тяжелые бои продолжались около города Ратиян, недалеко от Алеппо, сообщает Радио Свобода.
Из-за военных действий продолжается массовый поток беженцев в сторону границы с Турцией.
В управлении ООН по координации гуманитарных вопросов сообщили, что около 20 тысяч человек собрались на пограничном переходе Баб-эль-Салам и еще 5-10 тысяч отправились в соседний город Азаз.
Около 300 тысяч человек могут оказаться в ловушке в Алеппо после того, как сирийские правительственные войска продвинулись к окраинам города, фактически отрезав пути снабжения, контролируемых повстанцами районов.
3 февраля ООН приостановила переговоры в Женеве по урегулированию сирийского конфликта. Представители оппозиции на переговорах требовали помощи 18 окруженным районам Сирии, которые контролируют представители оппозиции и прекратить обстрелы мирного населения.
Также сообщалось, что в ООН не исключают, что Сирия может перестать существовать как страна из-за провала мирных переговоров.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше