«Правый сектор» формирует еще один батальон

Автор АТН

За последние недели в тяжелых боях под Саур-Могилой, Амвросиевкой, Старобешево, Иловайском силы АТО потеряли около 30 побратимов из “Правого сектора”, которые были прикомандированы в добровольческие батальоны “Днепр”, “Донбасс”, 40-й БТО.
Об этом сообщает Дмитрий Ярош на своей странице в Фейсбуке.
«Не паникуйте. Ситуация в зоне боевых действий действительно сложная, но не безнадежная. Фронт необходимо уровнять и стабилизировать, перейдя к активной обороне на удобных для этого рубежах… Под Иловайском мы понесли страшные потери. Это трагедия. Но там были только некоторые подразделения добровольческих формирований. Батальоны «Донбасс», «Днепр» и другие – живы и готовы дальше защищать свой Народ. 5-й Отдельный батальон корпуса «ПС» держит оборону в зоне своей ответственности. Ребята уже хорошо научились воевать и постоянные бои добавляют закалку и опыт», – отмечает он.
Также отмечается, что сейчас активно формируется 9-й отдельный батальон Добровольческого Украинского Корпуса “ПС”. Разведывательные и диверсионные группы ДУК активно действуют на оккупированных территориях, формируя новейшее партизанское движение и наносят врагу чувствительные удары.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше