“Правый сектор” на Закарпатье причастен к похищениям и пыткам людей – Москаль

Автор АТН

Представители “Правого сектора” в Закарпатской области причастны к пыткам и похищениям людей. Об этом заявил председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.
В частности, подозреваемыми по фактам недавней стрельбы в Мукачево являются 13 представителей ПС в возрасте от 18 до 39 лет, 12 из которых жители области, а один – житель Славянска Донецкой области. Большинство из них до сих пор прячутся в лесах Закарпатья.
“Грубая стрельба в Мукачеве, которая стала вызовом правоохранительной системе и всему обществу, – это лишь вершина айсберга в деятельности преступников… До этого они с целью наживы похищали и пытали людей, вымогали деньги у предпринимателей, забирали имущество, используя при этом незаконное огнестрельное оружие, включительно с автоматами, пулеметами и гранатометами. Фактически это был рэкет, банальное зарабатывание денег, и хуже всего то, что все делалось под прикрытием патриотических лозунгов”, – отметил Москаль.
По его словам, у милиции уже есть множество заявлений от потерпевших, которые до этого боялись официально обращаться в правоохранительные органы или не верили, что преступников привлекут к ответственности.
По данным фактам уже открыто уголовное производство по ст. 257 УК Украины (организация вооруженной банды с целью нападения на предприятия, учреждения, организации или на отдельных лиц, а также участие в такой банде или в совершенному ею нападении). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 15 лет с конфискацией имущества.
Отметим, что вчера на Закарпатье пограничники совместно с МВД и СБУ задержали 2 мужчин, которые подозреваются в совершении вышеуказанных преступлений.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше