“Правый сектор” объяснил, почему Ярош сложил с себя полномочия

Автор АТН

Деятельность круга отдельных лиц “Правого сектора” привела к ситуации, при которой Дмитрий Ярош должен был сложить полномочия.
Об этом говорится в заявлении “Правого сектора” относительно отставки лидера.
“Этому событию предшествовала активизация ведущего членства “Правого сектора”, направленная на противодействие негативным тенденциям развития Движения. К Дмитрию Ярошу направили письмо, в котором обозначены главные проблемы Национально-освободительного движения “Правый сектор”, прежде всего – отход от революционной стратегии. Во время встречи с Ярошем по его инициативе было решено провести конференцию с участием ведущего членства”, – говорится в заявлении.
Отмечается, что конференция состоялась 8 ноября под Киевом, но Ярош не принял в ней участия.
“После проведения конференции отдельные лица, управляемые собственными меркантильными интересами, амбициями и, возможно, связями со спецслужбами, сделали все, чтобы настроить Яроша на непризнание решений конференции и неприятие революционной стратегии. Этот круг лиц уже давно вызревал в рядах Движения, и, прибегая к подхалимству, интригам, распространению сплетен, пытался влиять на его политику. Именно деятельность этих лиц привела к такой ситуации, при которой Ярош должен был сложить полномочия.”, – объясняют активисты.
В “Правом секторе” отметили, в ближайшие дни состоится заседание, на которое будет приглашен Ярош и где будут окончательно решены все вопросы и разработаны детали дальнейшей стратегии.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше