“Правый сектор” штурмует Верховную Раду: онлайн-трансляция

Автор АТН

Активисты “Правого сектора” штурмуют Верховную Раду. Они принесли шины. Активисты кричат “Революция”, требуют отставки главы МВД Авакова и отправить под трибунал экс-министра обороны Тенюха. На призывы спикера Верховной Рады Александра Турчинова прекратить провокацию “Правый сектор” реагирует “Ганьба!”.
По состоянию на 21:43 Активисты расположились по периметру здания Рады – возле нескольких входов (подъездов), сообщает The Insider.
Так, возле подъезда № 5 стоит около 100 человек. С ними разговаривают несколько нардепов, в частности, Виталий Кличко.
По состоянию на 21:58 Возле подъезда № 2 – около 250 человек. Они развернули импровизированный митинг. Активисты держат в руках флаги. Перед ними с громкоговорителем выступают лидеры, иногда нардепы. Среди требований, кроме отставки Авакова, также звучат призывы к депутатам выдать людям “оружие, чтобы идти на Крым”.
По состоянию на 22:03 некоторые из активистов одеты в комуфляж, на них маски, балаклавы. Также видно дубинки, ножи. В то же время общая обстановка относительно спокойная, сообщает корреспондент The Insider.

"Правый сектор" штурмует Верховную Раду: онлайн-трансляция 7"Правый сектор" штурмует Верховную Раду: онлайн-трансляция 9

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше