Председатель КСУ пришел в сознание

Автор АТН

 Председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин, попавший в ДТП вчера вечером, находится в сознании.
Об этом заявил и.о. главного врача Полтавской областной клинической больница им. Н.В. Склифосовского Александр Олейник, сообщает «Громадське».
«Больные в сознании, контактные, но они еще находятся под действием снотворных препаратов, потому контакт с ними ограничен», – отметил Олейник.
По его словам, после проведения обследований были выполнены оперативные вмешательства.
Теперь пациенты, пострадавшие в ДТП, получают лечение согласно медицинских протоколов. Состояние пациентов остается тяжелым, но стабильным. Сейчас прямой угрозы жизни нет, но дальновидных заключений врачи пока что не делают.
Олейник также отметил, что вопрос о транспортировке пострадавших в Киев в настоящее время.
Напомним, ДТП произошло в 320 км автодороги «Киев-Харьков» вчера, 26 июля, около восьми часов вечера.
В результате столкновения автомобилей Nissan и Toyota Camry на месте аварии погибли два человека: водитель и пассажир автомобиля Nissan. Другой пассажир – мальчик 2003 г.р. – получил травмы, несовместимые с жизнью, и погиб ночью в реанимации. Девочка 2004 г.р., что также находилась в авто, сейчас находится в тяжелом состоянии и получает медицинскую помощь.
Водитель и пассажир автомобиля Toyota Camry тоже направлены в реанимацию с тяжелыми травмами – сейчас они проходят лечение в Полтавской областной клинической больницы.
Один из них – председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин. Он в момент аварии находился на пассажирском сидении.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше