Председатель люстрационного комитета рассказал, кого из чиновников будут “очищать” первыми

Автор АТН

Первым должен пройти процедуру люстрации глава Минюста Павел Петренко и представители Государственной фискальной службы.
Об этом заявил председатель Люстраційного комитета Егор Соболев.
“Министр юстиции Павел Петренко должен стать первым человеком, который пройдет люстрационную проверку и покажет пример своим подчиненным”, – сказаа Соболев.
Далее проверку пройдет Государственная фискальная служба, а тогда уже другие органы.
Кроме того, по словам Соболева, нужен общественный орган, который будет наблюдать за работой Минюста. Председатель люстраційного комитета убежден, что этот надзорный орган должен работать без государственного финансирования, но “люди должны скинуться на его существование”, потому что дальше на волонтерских началах работать нельзя.
Напомним, у Петра Порошенко заявили, что президент принял решение подписать закон о люстрации. Представитель президента в ВР, Руслан Князевич, 7 октября уточнил, что глава государства сделает это до 10 числа этого месяца.

Председатель люстрационного комитета рассказал, кого из чиновников будут "очищать" первыми 7Председатель люстрационного комитета рассказал, кого из чиновников будут "очищать" первыми 9

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше