Председатель ПА НАТО: защита Украины является защитой и для Альянса

Автор АТН

Председатель Парламентской ассамблеи НАТО подчеркнул, что государства-члены НАТО полностью поддерживают процесс реформ в Украине и осуждают российскую агрессию.
Председатель Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли заявил, что защита Украины является защитой и для самого Альянса.
Как сообщили в пресс-службе главы Украинского государства, об этом он заявил во время встречи с президентом Петром Порошенко.
Алли подчеркнул, что и государства-члены НАТО, Парламентская ассамблея НАТО полностью поддерживает процесс реформ в Украине и осуждают незаконную аннексию Крыма и агрессию Российской Федерации на Донбассе. «Защита Украины является защитой для нас самих», – отметил Алли.
В свою очередь глава Украинского государства выразил благодарность ПА НАТО за твердую и последовательную поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.
«Альянс продолжает поддерживать Украину, и это имеет для нас чрезвычайно важное значение», – отметил Порошенко. Президент подчеркнул, что существующее сотрудничество между Украиной и НАТО, в том числе в рамках парламентского сотрудничества с ПА НАТО, играет важную роль в обуздании агрессии России против Украины.
Также, отмечается, что отдельно была отмечена важность координации усилий в сферах кибербезопасности и противостояния агрессивной пропаганде со стороны России.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше