Представитель Фюле рассказал, когда Брюссель продолжит диалог с Киевом о подписании Соглашения с ЕС

Автор АТН

Брюссель продолжит диалог с Киевом по подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации, как только украинские власти продемонстрируют четкое обязательство это сделать.
Так прокомментировал агентству “Интерфакс-Украина” в понедельник в Брюсселе представитель европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефана Фюле Питер Стано последние заявления украинской стороны, в частности, премьер-министра Николая Азарова о необходимости возобновления практических переговоров “как можно скорее”.
Стано напомнил, что в прошлом месяце (в декабре прошлого года) состоялась встреча с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым, чтобы “найти дорогу для дальнейшего продвижения”. “Как только украинские власти покажут четкое обязательство подписать (Соглашение об ассоциации. – Ред.), диалог будет продолжен”, – обозначил он состояние дел.
При этом представитель еврокомиссара обратился и к заявлению глав государств и правительств ЕС, сделанном в декабре прошлого года о том, что предложение подписать Соглашение об ассоциации остается в силе.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше