Представители львовской организации ПР выступили за отставку Азарова

Автор АТН

Представители львовской организации Партии регионов осудили бездействие власти касающееся ситуации, которая происходит в Киеве и назвали пути выхода из сложившегося политического кризиса.
Львовская областная организация Партии регионов выступает за отставку премьер-министра Николая Азарова, правительства и проведения перевыборов в Верховную Раду и президента. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на официальном сайте.
Львовская областная организация Партии регионов разделяет боль украинцев о погибших на Евромайдане в Киеве, – говорится в заявлении.

По мнению депутатов, “ответственность за смерть людей в мирное время ложится в первую очередь на власть, которая наделена полномочиями и обязана защищать честь, достоинство и жизнь каждого гражданина государства, даже если он нарушает закон”.
Очевидно, что, будучи ориентированными на настроения только определенной части граждан Украины, лидеры Партии регионов после того, как пришли к власти, не сумели или не захотели прислушаться к позиции другой части украинцев,– сказано в заявлении.

Сегодня очевидно, что те программные принципы, с которыми Партия регионов шла на выборы, не выполняются. Вместо обещанной стабильности и евроинтеграции, страна на грани гражданской войны, хаоса и раскола.

Согласно европейской практике, председатель Партии регионов Николай Азаров, и ее руководство на съезде должны подать в отставку. Съезд партии должен избрать нового лидера, а президент – объявить внеочередные выборы в Верховную Раду, сформировать новое правительство. Это демократический путь, – отмечают в ЛОО ПР.

Они указывают: ” попытки дальнейшего силового решения политического конфликта, делают невозможным их дальнейшее пребывание в Партии регионов”. “Рассудить власть и оппозицию вправе только украинский народ. И не на майданах, а через выборы. Сначала в Верховную Раду, а затем и президента”, – резюмируют в организации.
По их мнению, только так можно поставить точку в дальнейшем обострении противостояния гражданского общества.

Источник: ZN.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше