Представители “Самопомочи” претендуют на руководство в 6 комитетах Рады, в Кабмин не собираются

Автор АТН

Партия “Объединение “Самопомич” назвала шесть парламентских комитетов, которые ее представители могли бы возглавить в Верховной Раде 8-го созыва.
“Выдвинули своих кандидатов на руководство комитетами. Это комитет по вопросам правосудия, обороны, местного самоуправления, борьбы с коррупцией и мафией, евроинтеграции вместе с комитетом по топливо-энергетическому комплексу”, – сказал кандидат в народные депутаты от партии “Самопомич” Егор Соболев на пресс-конференции в понедельник в Киеве.
Вместе с тем он отметил, что лично намерен работать в комитете по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью.
“Мы считаем, что … мы должны наладить настоящий эффективный контроль в том числе за очищением правоохранительных органов и за тем, чтобы они больше не засорялись”, – пояснил Соболев.
Он также подчеркнул, что в “Самопомочи” считают одной из основных задач создание парламентского контроля, который был утерян.
В политсиле также выступают за то, чтобы предварительно согласовывать с партнерами по коалиции кандидатуры на те или иные должности, а потом предавать их огласке.
Соболев отметил, что необходимо приступать к обсуждению претендентов на должности министров, подчеркнув недопустимость общения через медиа между членами будущей коалиции.
В “Самопомочи” вновь подчеркивают, что не претендуют на должности в правительстве, намерены активно и эффективно работать в парламенте, а также выступают за полный отказ от квотного принципа при формировании правительства.
Как отметил Соболев, на должности в Кабмине следует претендовать технократам.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше