Премьер-министр Италии заявил о разногласиях с Россией относительно Украины

Автор АТН

Премьер-министр Италии Маттео Ренци в среду призвал к выполнению минских договоренностей, отметив, что у Рима с Москвой сохраняются разногласия по поводу регионального кризиса.
Об этом сообщает агентство Рейтер.
По Украине, “как известно, есть опасения и надежды, и, естественно элементы разногласий в суждениях”, сказал Ренци на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным.
Итальянский премьер также подчеркнул, что минские соглашения являются “компасом, точкой отсчета для всех наших усилий”, и что “все женщины и мужчины доброй воли работают над тем, чтобы минский протокол был полностью реализован”.
Как передает РИА Новости, ранее в среду, выступая в среду на открытии Национального дня России на Всемирной выставке “ЭКСПО-2015” в Милане, Ренци заявил: “Мы видим, что международная обстановка сложилась непростая, есть определенные разногласия, но больше тем, по которым мы находим точки соприкосновения, начиная от мировой террористической угрозы, о которой мы поговорим также в рамках двусторонней встречи с с президентом Путиным”.
При этом Ренци подчеркнул традиционно дружественный характер отношений между Италией и Россией и выразил уверенность в том, что страны будут вместе отвечать на основные вызовы современности.
“Мы будем работать вместе, чтобы ответить на нынешние вызовы, – как на те, по которым мы занимаем различные позиции, так и на те, по которым мы находимся на одинаковых позициях”, – заявил итальянский премьер. По словам Ренци, он хотел бы, чтобы такая совместная работа имела серьезное будущее.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше