Премьер-министр Турции: Боинг-777 сбила Россия

Автор АТН

Премьер-министр Тайип Эрдоган заявил, что пассажирский самолет “Боинг-777” был сбит Россией.
Об этом он заявил во время выступления на митинге его сторонников в Бурсе, сообщает турецкое издание Hurriyet.  
Эрдоган заявил, что пассажирский самолет был сбит ракетой, выпущенной россиянами.
“Что было в том самолете? Сбивается самолет, летящий из Голландии в Малайзию. Что за подход? Что за понятия? А ведь собирались строить мир во всем мире?”, – сказал он.
“Получается, если я сильный, то как я хочу, так стреляю… Свою силу вы можете использовать, но помните, что на ловушки есть еще большие ловушки. Однажды можно в нее самому попасть”, – подчеркнул турецкий премьер.
Как известно, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines “Боинг-777”. По данным авиакомпании, на борту самолета находилось 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира.
На борту авиалайнера находились 192 гражданина Нидерландов (один из них имел двойное гражданство Нидерланды / США), 44 малазийцы (включая 15 членов экипажа и двух младенцев), 27 австралийцев, 12 индонезийцев (среди них один младенец), 10 британцев (один из них имел двойное гражданство Великобритания / ЮАР), четыре немца, четыре бельгийца, три филиппинца, один канадец и один гражданин Новой Зеландии.
Представитель МВД Украины заявил, что пассажирский самолет был сбит террористами из зенитно-ракетного комплекса “Бук”. Такое оружие боевики Донбасса могли получить из России.
Разведка США пришла к выводу, что Boeing-777 “Малазийских авиалиний”,скорее всего, сбили пророссийские сепаратисты.
19 июля стало известно, что вооруженные боевики, угрожая физической расправой, вынудили спасателей загрузить тела 34 погибших на свой автомобиль с целью доставки тел в Донецк.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше