Премьер-министр Украины виртуально посетит Германию

Автор АТН

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сегодня совершит первый официальный визит в Германию, который состоится в виртуальной форме. Его анонсировал официальный представитель федерального правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
«В понедельник (20 апреля) состоится первый визит украинского Премьер-министра Шмыгаля в Германию. С учетом обстоятельств, понятно, что он состоится в виртуальной форме», – сказал Зайберт.
По его словам, на повестке дня переговоров с канцлером Ангелой Меркель, которые состоятся в 15 часов по берлинскому времени, стоят «двусторонние вопросы германо-украинских отношений, процесс реформ в Украине и, конечно, состояние выполнения Минских соглашений, которые имеют целью привести к завершению конфликта на востоке Украины».
Также главы правительств обсудят мероприятия, предпринимаемые их странами для преодоления пандемии коронавируса.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил в своем Тelegram-канале, что 20 апреля посетит Германию.
«Конечно, в виртуальной форме. Коронавирус внес коррективы и в нашу работу. Поэтому в понедельник, вместо запланированного визита в Берлин, проведем видеоконференцию с канцлером Германии Ангелой Меркель. Будем обсуждать дальнейшее сотрудничество, финансовую поддержку и ход реформ в Украине», – написал Шмыгаль.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше