Премьер Нидерландов уверен в ратификации Соглашения об ассоциации ЕС-Украина

Автор АТН

Правительство Рютте уже подготовило к рассмотрению законопроект, который должен привести к ратификации Соглашения.
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте выразил уверенность, что парламент страны проголосует за ратификацию Соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной на компромиссных условиях, которые были согласованы в ЕС.
Кабинет Рютте уже подготовил к рассмотрению законопроект, который должен привести к ратификации Соглашения, несмотря на результаты консультативного референдума в апреле этого года, когда большинство подданных Нидерландов высказалось против ратификации, передает “Радіо Свобода”.
Ранее Рютте сообщил, что лидеры стран Евросоюза достигли договоренности с Нидерландами относительно ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.
На сегодняшний день Нидерланды являются единственной страной Евросоюза, которая не ратифицировала соглашение. По итогам прошедшего в апреле референдума более 60% избирателей высказались против договора с Украиной.
Как сообщалось, Евросоюз уладит с Нидерландами разногласия в ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС уже в ближайшие дни, заявил представитель ЕС в Украине Хью Мингарелли.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше