Премьера могут избрать уже в четверг, а Кабмин – во вторник

Автор АТН

Представитель партии “Народный фронт” Леонид Емец не исключает, что уже в четверг в парламенте состоится голосование за назначение нового премьер-министра.
Об этом он сказал в комментарии журналистам.
Емец отметил, что в четверг после принесения депутатами присяги и формирования временного президиума, избрания руководства Верховной Рады может состояться заседание общего собрания коалиции, на котором будет выдвинута кандидатура, предложение к президенту относительно будущего премьера.
“И направлена президенту для того, чтобы он перенаправил ее в парламент”, – сказал Емец.
Он выразил надежду, что все это будет сделано оперативно.
“Возможно, завтра же и будем голосовать”, – отметил Емец.
В свою очередь представитель “Самопомичи” Олег Березюк призвал  всех партнеров по коалиции утвердить в четверг все руководящие органы – руководство парламента, комитетов и правительства.
“Рада обязана работать быстро – для этого есть все предпосылки. Мы призываем коллег по коалиции до завтра снять все взаимные предостережения и действовать оперативно. Мы можем к концу дня мать и нового спикера, и новый Кабмин. Нечего долго тянуть”, – заявил он через пресс-службу партии.
В свою очередь источник агентства “Интерфакс-Украина”, осведомленный с ходом коалиционных переговоров, заявил, что Рада может утвердить новый состав Кабмина во вторник, 2 декабря.
“Утверждение правительства, вероятно, состоится во вторник”, – сказал он.
Ранее представитель “Блока Петра Порошенко” Владимир Гройсман заявлял, что Верховная Рада на первом заседании 27 ноября должна сформировать временный президиум и избрать руководство парламента.
Гройсман добавил, что в этот день в парламенте будет создана коалиция, “на рассмотрение которой будет внесена кандидатура нового премьер-министра Украины от “Народного фронта”, как об этом говорилось ранее.
Как известно, ожидается, что новым премьером снова станет Арсений Яценюк.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше