Пресс-центр АТО: боевики в районе Дебальцево осуществили 45 обстрелов

Автор АТН

 Наиболее напряженная обстановка сложилась в районе н.п. Дебальцево. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
“Противник ведет по позициям сил АТО массированные обстрелы в районе населенных пунктов Дебальцево, Ольховатка, Редкодуб, Попасная, Санжаровка, Троицкое, Чернухино и др. Общее количество таких обстрелов по состоянию на 18.00 составило 45. Наши военные успешно ведут контрбатарейную борьбу, нанося боевикам потери в живой силе и технике”, – говорится в сообщении.
Напомним, заместитель начальника ГУ МВДУ в Донецкой области Илья Кива сообщил, что в Дебальцево произошел минометный обстрел, в результате чего 2 человека погибли, еще 3 получили ранения.
“Обстрелы ведутся постоянно с периодичностью в 3-4 часа. Обстрелы ведутся не только Марьинки, но и Авдеевки, Гнутово. Ведется обстрел по всем секторам: “А”, “Б”, “Ц”, “М”. Действительно, погиб несовершеннолетний. Сейчас по Дебальцево, буквально час назад, произошел снова минометный обстрел, где погибли два гражданских, 3 человека получили ранения. Сейчас им оказывается медицинская помощь”, – заявил Кива.
По его словам, из Дебальцево пытаются эвакуировать людей. “Точно так же пытаемся эвакуировать гражданских вглубь территории, контролируемой украинскими войсками”, – отметил он.
“На сегодняшний день, из-под минометного обстрела горотдела было вывезено около 50 человек. В операции принимал участие заместитель министра (МВД – ред.) Паскал Василий Федорович, который приезжал увидеть все и проконтролировать работу эвакуации людей. Сейчас они перевезены в Артемовск. Ведется постоянная работа по сохранению жизни мирного населения”, – заявил Кива.

публикация Прес-центр АТО.

 
 

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше