Пресс-центр АТО опровергает, что боевики захватили Тельманово

Автор АТН

В пресс-центре АТО называют ложью информацию о том, что боевики захватили ряд населенных пунктов на Донбассе, в частности Тельманово и Северодонецк.
“Российские наемники дальше пробуют ложью испортить 23-ю годовщину Независимости Украины”, – заявляет пресс-центр на странице в Facebook.
“Например, с самого утра террористами через российские средства массовой информации и социальные сети была распространена лживая информация о якобы захваченном террористами Северодонецке”, – говорится в сообщении.
Также, по данным пресс-центра АТО, “была распространена ложь о прорыве танковой группировки российских наемников из города Донецк, и окружении подразделения украинских десантников в Краснодоне”.
“Так же “виртуально” террористами был захвачен населенный пункт Тельманово Донецкой области”, – уверяет пресс-центр АТО .
“Нам неизвестно, что употребляют российские пропагандисты, когда выдумывают такую откровенную ложь”, – сказано в сообщении.
“И уверяем всех тех, кто хочет прикрыть поражение террористов выдуманными победами, что им не удастся испортить праздник Украины и сломать дух и стремление Украинского народа к воле и независимости”, – добавляет пресс-центр АТО.
В воскресенье утром источники “Украинской правды” в штабе Антитеррористической операции сообщили, что террористы взяли населенный пункт Тельманово на Донетчине.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше