Президент Европарламента выступил за подготовку новых санкций против России про запас

Автор АТН

Евросоюз должен начать подготовку новых целевых секторальных санкций на случай дальнейшей эскалации конфликта, заявил Президент Европарламента Мартин Шульц в своем выступлении на заседании Европейского совета.
“Трехуровневый режим санкций ЕС должен оставаться. Это является не только ответом на нелегальные действия России в Украине, но и сдерживание любой дальнейшей агрессии и побудительный фактор для продолжения переговоров. Мы должны начать работу над другим пакетом возможных целевых секторных мероприятий ради нашей готовности на случай дальнейшей эскалации конфликта”, – отметил Шульц.
Только сочетание диалога, дипломатии и санкций могут привести к мирному разрешению конфликта в Украине, уверен Президент Европарламента.
Шульц также выступил за переговоры с участием ЕС и США, а не только на уровне трехсторонней контактной группы.
После оккупации Россией Крыма состоялось несколько раундов переговоров в различных форматах, среди которых, “женевский” – с участием США, ЕС, Украины и России, “нормандский” – с участием Германии, Франции, Украины и России, и “минский” – с участием России, Украины, представителей ЕС и ОБСЕ.
Накануне ЕС утвердил новые антироссийские санкции по Крыму. Ограничительные меры касаются торговли и инвестиций в Крым и Севастополь, а также туризма.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше