Президент отреагировал на петицию о возвращении Супрун на должность главы Минздрава

Автор АТН

Президент Украины Владимир Зеленский предоставил ответ на петицию “Вернуть Ульяну Супрун на должность министра здравоохранения Украины”. Петицию опубликовали 23 марта, с того времени она набрала 27 413 голосов из 25 тысяч необходимых.
В своем ответе Зеленский отметил, что главой Минздрава назначен Владимир Степанов, приоритетами которого является борьба с коронавирусом и продолжение медицинской реформы.
“Спасибо всем, кто присоединился к этой петиции, за активную гражданскую позицию и понимание необходимости продолжения трансформации отрасли здравоохранения, особенно в этот чрезвычайно сложный для каждого из нас время, в связи с пандемией коронавирус COVID-19. Одновременно сообщаю, что Постановлением Верховной Рады Украины от 30 марта 2020 года № 550 Министром здравоохранения Украины назначен Максима Владимировича Степанова”, – отметил Зеленский в ответе.
Он добавил, что с 1 апреля 2020 года в стране в соответствии с ЗУ “О государственные финансовые гарантии медицинского обслуживания населения” стартовала программа медицинских гарантий для всех видов медицинской помощи.
“В свою очередь Министр здравоохранения Украины Н.В.Степанов приоритетами в своей деятельности определил борьбу с коронавирусом и продолжение медицинской реформы, поскольку здоровье человека является одним из главных приоритетов развития страны”, – написал Зеленский.
 

Источник: ZN.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше