Президент поручил РГА взять под контроль трудоустройство демобилизованных военных

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко на совещании с главами районных государственных администраций (РГА) поручил им взять под личный контроль вопрос трудоустройства и решения других проблем адаптации демобилизованных воинов.
Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.
“По отдельным фактам начаты уголовные производства. И так должно быть везде. Ни одна, извините за резкость, “тыловая крыса” не имеет ни юридического, ни морального права презирать людей, которые проливали кровь за Родину и рисковали жизнью!”, – сказал Порошенко.
Глава государства отметил, что такими случаями должна заниматься не только прокуратура, но и руководители местных органов власти.
“Берите каждого воина за руку и помогайте ему найти работу! Это – привилегированная и наиболее уважаемая часть общества. Такое особое внимание они заслужили потом, кровью, повседневным риском для жизни”, – заявил Порошенко.
Он также сообщил, что поручил правительству подготовить законопроект об усилении ответственности руководителей предприятий за несохранение за работниками, призванными на военную службу во время мобилизации, места работы, должности и выплаты заработка.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше