Президент позвал на разговор Яценюка и Гройсмана

Автор АТН

Президент Украины провел встречу с Премьер-министром Украины и Председателем Верховной Рады Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
«Следующая неделя будет решающим относительно принятия законопроектов, которые будут сопровождать реформы и формировать бюджетный процесс. Это касается и первоочередных расходов, налоговых новаций, дерегуляции и соответствующих изменений в Бюджетный кодекс. Нужно также будет внести законодательные изменения и принять соответствующие постановления Правительства ради оказания гуманитарной помощи украинцам, которые остались на оккупированной территории. Именно это требует от нас четких и скоординированных действий», – отметил президент.
Порошенко  сказал, что во время недавних заграничных визитов убедился, насколько в настоящий момент  большая поддержка Украины в мире и какой высокий уровень ожиданий относительно того, что должно продемонстрировать наше государство в ближайшее время.
Глава государства также сообщил о том, что на ближайшем заседании СНБО нужно будет рассмотреть наиболее важные статьи бюджета, которые касаются обороны и обеспечения реализации приоритетов, появляющихся в связи с ситуацией на Донбассе.
Во встрече также приняли участие Глава Администрации Президента Украины  Ложкин и председатель Верховной Рады VII созыва, народный депутат VIII созыва Турчинов.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше