При Харьковской ОГА планируют создать действенный антикоррупционный орган

Автор АТН

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута встретился с представителями общественных организаций, которые заинтересованы в том, чтобы создать действенный антикоррупционный орган при Харьковской областной государственной администрации.
«Вчера мы обменялись мнениями и предложениями, как мы будем совместно работать по всем вопросам, которые касаются государственного управления. Поскольку это стартовая встреча, были обсуждены следующие моменты: во-первых, формирование этого органа, во-вторых – выработка реальных механизмов влияния, чтобы выводы Антикоррупционного комитета в Харьковской области имели возможность быть законно реализованными в конкретные решения», – отметил Балута, которого цитирует пресс-служба ХОГА.
По его словам, сейчас создан организационный комитет по разработке проекта внесения изменений в положение об Антикоррупционном комитете и его персональном составе, а также по подготовке к следующему собранию. В его состав вошли руководители тех организаций, которые занимались антикоррупционными расследованиями в течение нескольких последних лет.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше