Прокуратура АР Крым активизировала работу с приходом туда нового прокурора Мамедова

Автор АТН

Прокурор Автономной Республики Крым Гюндуз Мамедов (находится в г.Киев на ул. Резчицкой, 13/15) считает важным преследование изменников Родины на всех уровнях, вплоть до международного, сообщил народный депутат из фракции “Блок Петра Порошенко”, глава межфракционного депутатского объединения “Крым” Алексей Гончаренко.
“Сегодня состоялась рабочая встреча депутатов-членов МФО “Крым” с прокурором Автономной Республики Крым Гюндузом Мамедовым. На этой встрече он нам сообщил о тех действиях и мероприятиях, которые проводит прокуратура, план их работы для обеспечения защиты интересов Украины, а именно, привлечение к ответственности изменников Родины. Прокурор также подчеркнул важность преследования таких лиц на всех уровнях, вплоть до международного. Кроме того, он нам сообщил об уголовных производствах, которые сейчас в работе и которые переданы в суд “, – цитирует Гончаренко пресс-служба БПП в пятницу.
По его словам, нардепы отметили активизацию работы прокуратуры АР Крым с приходом туда нового прокурора. “Готовы оказывать ему всяческую помощь, а также поставили определенные задачи перед прокуратурой “, – добавил народный депутат.
“Одно из дел, которое сегодня уже находится в суде, это дело по депутату Севастопольского городского совета, который проголосовал за объявление фактически “независимости” Севастополя. Таким образом, он совершил преступление. Материалы дела в суде. Нахожу символичным тот факт, что суд находится на улице Севастопольской в Киеве. Надеемся, что уже в ближайшее время будет вынесен приговор, и он станет первым подобным приговором в Украине, который покажет предателям Родины, что за подобные действия, рано или поздно, нужно будет отвечать “, – подчеркнул Гончаренко.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше