Прокуратура передала в суд дело бывшего генерала СБУ, подозреваемого в госизмене

Автор АТН

Главная военная прокуратура завершила досудебное расследование дела генерал-майора Службы безопасности Владимира Бика, который способствовал ФСБ РФ в проведении подрывной деятельности против Украины во время Революции Достоинства.
Об этом сообщил главный военный прокурор – заместитель генпрокурора Анатолий Матиос, передает официальный сайт ГПУ.
По его словам, бывший начальник одного из департаментов СБУ вместе с другими бывшими руководителями ведомства подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса (государственная измена).
“В ходе расследования установлено, что по поручению представителей ФСБ РФ бывшее руководство СБУ (Якименко А.Г., Тоцкий В.В., Ганжа С.В. и Бок В.В.) размещали в сети Интернет видеоматериалы, которые негативно характеризовали участников Революции Достоинства и Европейской интеграции Украины”, – говорится в сообщении.
В дальнейшем, полученные от СБУ видеоматериалы тщательно “обрабатывались” и в искаженном виде освещались через российские медиа-ресурсы.
Дальнейшую судьбу подозреваемого решит суд. Сейчас ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет.
Напомним, после бегства экс-президента Виктора Януковича из Украины Бик последовал за ним и был уволен из органов. В октябре 2014 года СБУ возбудила в отношении него уголовное дело по статье “госизмена”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше