Прокуратура: под прикрытием батальона “Крым” действует НВФ

Автор АТН

В Киеве под прикрытием добровольческого корпуса батальона “Крым” действует незаконное военизированное формирование (НВФ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.
Сообщается, что прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, внесенном в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК Украины (террористический акт).
“Во время расследования, установлено, что на территории Киевского региона под прикрытием добровольческого корпуса т. наз. “Батальон “Крым” (не входит в состав Национальной гвардии Украины, Министерства обороны Украины, Министерства внутренних сил Украины и других ведомств и подразделений), действует незаконное военизированное формирование, которое имеет в своем распоряжении автоматическое оружие и взрывчатку”, – говорится в сообщении.
В ходе проведенных сегодня обысков по месту проживания членов формирования изъято большое количество огнестрельного и травматического оружия (8 пистолетов, 12 пистолетов-пулеметов, 6 автоматов, дробовика, травматические пистолеты), 8 гранат с запалами, наркотические средства и большое количество боеприпасов.
В настоящее время устанавливается источник происхождения изъятых предметов, а также лица, которые незаконно их хранили.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше