Драка с возможным участием прокурора: ГПУ проверяет факты

Автор АТН

Генеральная прокуратура Украины проводит проверку причастности заместителя прокурора Харьковской области к инциденту в одном из ночных клубов, где произошла потасовка. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.
“Широкую огласку получило видео, на котором указано, что участник драки является заместителем прокурора Харьковской области. Вчера я доложил генеральному прокурору об этом инциденте. Виктор Николаевич дал команду изучить этот факт и объективно разобраться. В случае подтверждения участия конкретного должностного лица прокуратуры в указанном видео – будут приняты соответствующие меры. Мы уже неоднократно заявляли, что неприкосновенных в системе прокуратуры нет”, – написал замгенпрокурора.
В тоже время,  в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры заявили, что  сегодня прокурор  области подписал  приказ о проведении внутреннего расследования  с привлечением сотрудников генпрокуратуры для обеспечения оперативной и обьеивной проверки. В случае если информация подтвердится, результаты расследования будут направлены в ГПУ для принятия окончательного решения об ответственности.
Стоит отметить, из видеозаписи следует, что речь идет о заместителе прокурора Харьковской области Олеге Кващуке.

Драка с возможным участием прокурора: ГПУ проверяет факты 7Драка с возможным участием прокурора: ГПУ проверяет факты 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше