Пропаганда снесла у россиян все ментальные барьеры – эксперт

Автор АТН

 Агрессивная пропагандистская кампания разрушила очень серьезные барьеры в ментальности россиян, и на этом фоне рейтинг Владимира Путина в РФ растет.
Об этом сказал основатель Центра исследования России и президент Центра изучения манипулятивных технологий Денис Богуш во время “круглого стола”  “Тайны информационного фронта”.
“Пропаганда, которая пошла внутри России в последнее время, сняла три очень серьезных барьера, которые есть в ментальности россиянина. Во-первых, это шовинизм. В СССР говорили, что никого не притесняют, все являются братскими народами. А теперь эти шлюзы убрали”, – сказал Богуш.
Кроме того, по его словам, российская власть сокращает количество социальных программ в сфере борьбы с алкоголизмом. Поэтому можно ожидать увеличения в России потребления алкоголя, цены на который, в стране снизили.
Третий снятый ментальный барьер, отметил эксперт – потеря нравственности. Он уточнил, что речь идет о способности российских военных стрелять в медработников, прикрываться “живыми щитами” – детьми и женщинами.
Тем не менее, на этом фоне рейтинг Путина после вторжения в Украину и аннексии Крыма значительно вырос – с 45% до 74%. “Россияне погибают в угоду рейтингу Путина. Они уничтожают самих себя, собственную нацию, и этого не понимают”, – считает эксперт.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше