“Пропал дядя Витя!”, – в соцсетях бурно обсуждают “исчезновение” Януковича

Автор АТН

В соцсетях бурно обсуждают “исчезновение” президента Украины Виктора Януковича.
Известно, что 9 ноября пресс-служба Януковича сообщила, что президент осуществит рабочий визит в Российскую Федерацию, в ходе которого проведет встречу с Президентом РФ Владимиром Путиным.
Стороны обсудят вопросы торгово-экономических отношений Украины и России накануне саммита “Восточного партнерства”, который состоится в конце ноября в Вильнюсе, – отмечалось в сообщении. Между тем, в повестке дня Путина ничего не сказано о планах на 9-е ноября.

Однако в эфире итогового выпуска “Вести недели” ведущий Дмитрий Киселев заявил, что Виктор Янукович не появлялся в Москве и не проводил встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, вопреки анонса пресс-службы президента Украины от 9 ноября.
“Вдруг пресс-служба президента распространила удивительную новость – вроде Янукович срочно летит в РФ, в субботу вечером!”, – Отметил ведущий.
Янукович так неожиданно уже прилетал к нам в Сочи – две недели назад. Встречался с Путиным. Результат не объявлен, но можно говорить о чувстве – 5-часовой разговор с влиятельным человеком в мире ( Путиным – ред.) Оказался настолько сильной таблеткой, что евроинтеграция Украины, похоже, потеряла темп, – заявил Киселев.

Теперь главный интегратор на Запад вдруг снова засобирался на Восток. Но неожиданно исчез – в Москве не появлялся, а с Киевом, вроде как, попрощался. Так где же Янукович?, – добавил он.

Позже издание “Ведомости” распространило информацию, что Янукович в воскресенье же встретился с президентом России Владимиром Путиным в рамках рабочего визита в Москву. Информация о встрече представлена ​​со ссылкой на “пресс-секретаря украинского президента”. Издание отмечает, что целью встречи стало обсуждение торгово-экономических отношений накануне саммита “Восточного партнерства”, который пройдет в Вильнюсе в конце ноября.
Публика соцсетей мгновенно отреагировала на исчезновение главы государства.

Источник: Gazeta.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше