Пророссийские боевики в Горловке угрожают всех расстрелять и сжечь заживо

Автор АТН

Пророссийские боевики перекрыли одну из центральных улиц Горловки и готовятся к штурму управления милиции. Под зданием слышны выстрелы.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gorlovka.ua.
Они встали живым щитом на ул. Ленина и не пропускают машины в районе здания УВД. Транспорт не может проехать на ЖД-вокзал и в других направлениях, потому что митингующие блокировали движение своими машинами. Однако пророссийские боевики пока не решаются штурмовать управление милиции.

У здания УВД раздаются выстрелы, активисты в масках кричат “Милиция с народом”, в это время сотрудники милиции с автоматом охраняют флаг Украины на здании.
“Однако активисты настроены решительно. Они угрожают, что расстреляют всех, кто чинит противодействие, угрожают, что вызовут подкрепление со Славянска, спалят заживо, если не уберут охранника с автоматом. Митингующие называют правительство самозванцами и требуют сменить начальника горловской милиции – Андрея Крищенко”, – пишет сайт.
Сепаратисты называют упреждающие выстрелы милиции провокацией.
К ним вышел депутат Горловского горсовета от Партии регионов Андрей Девотченков. Он признается: сам выступает за Донбасс, но уверен, что милиция должна работать бесперебойно, чтобы патрулировать улицы.

Активисты угрожают, они предлагают сотрудникам милиции добровольно открыть двери и дать право назначить своего начальника УВД.

Пророссийские боевики в Горловке угрожают всех расстрелять и сжечь заживо 7Пророссийские боевики в Горловке угрожают всех расстрелять и сжечь заживо 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше