Протесты в Молдове: лидеры оппозиции не намерены вести переговоры с властью

Автор АТН

Лидеры протеста в Молдове не собираются вести переговоры с действующей властью. Об этом сегодня, 25 января 2016 года, заявил лидер “Нашей партии” Ренато Усатый.
“Мы не собираемся с ними встречаться. У спикера парламента Канду фамилия хозяина Плахотнюка (экс-кандидат в премьеры, – ред.), и обсуждать с Канду нечего, тем более, мы уже один раз встречались”, – говорит Усатый.
Он также подчеркнул, что и впредь протестующие не намерены искать компромисс с властями.
“Какой компромисс?! Им предъявлены требования, пока они их не выполнят – диалога не будет”, – заявил лидер протестов.
Отметим, ранее сообщалось, что власти Молдовы сегодня, 25 января 2016 года, намерены провести переговоры с представителями оппозиции.
Напомним, ранее сообщалось, что лидеры оппозиции заявили, что дают властям время до вечера четверга для ответа на их требования, содержащиеся в резолюции. Если им ответят нет, то в воскресенье активисты вновь выйдут на митинг.
Отметим, до 2013 года Владимир Плахотнюк занимал должность первого вице-председателя Парламента Молдовы. В начале 2013 года, премьер-министр Молдовы Владимир Филат утверждал, что Плахотнюк получил должность первого вице-председателя парламента, имея за спиной офшорные фирмы, украденные деньги и преступления, за которые он ответит.
В январе 2016 года он был выдвинут на должность премьер-министра Молдавии при поддержке Демократической партии Молдовы, кандидатура была отвергнута президентом Николаем Тимофти из-за подозрений в несоответствии необходимым критериям неподкупности.
Вместе с тем, молдавские СМИ называют новоизбранного премьер-министра Молдовы Павла Филипа “куклой Плахотнюка”.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше