Против брата Добкина открыто уголовное производство за подкуп избирателей – Аваков

Автор АТН

Управление милиции в Харьковской области возбудило уголовные производства по факту подкупа избирателей кандидатами в народные депутаты Украины Дмитрием Добкиным (братом экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина) и Владимиром Скоробагачем. Об этом сообщил на собственной странице в соцсети Facebook руководитель МВД Арсен Аваков.
Министр отметил, что не намерен “терпеть хамов, которые покупают за сгущенное молоко право грабить в будущем, прикрываясь полученным мандатом”.
“Подкуп избирателей – как альфа и омега, как главное правило афериста, желающего пролезть в Раду. Затариться гречкой и консервами, все положи в кулек с твоим кандидатским “светлым” профилем. Добавь пачку с сахаром, чай и пару календариков с собой красивым. Пообещай, а потом раздай гривен по 200 и, товарищи дорогие, встречайте новоиспеченного депутата Верховной Рады. И не удивляйтесь потом, что коррупция не остановится. И не обижайтессь, что воруют и голосуют не те законы”, – прокомментировал ситуацию Аваков.
По его мнению, единственным выходом является не поощрять подобное поведение кандидатов в нардепы. “Активно пресекать, требовать возбуждения дел, обращаться в милицию и прокуратуру, фиксировать факты на фото и видео”, – призвал избирателей министр внутренних дел.
“Не меняйте свое право голоса на сгущенное молоко и гречку. Не разменивайте ценности на цены”, – отметил руководитель милиции.
Аваков добавил, что требует одобрения законопроекта об усилении уголовной ответственности за подкуп избирателей. При этом чиновник апеллирует к европейскому опыту подобных законов.
Ранее сообщалось, что другой экс-регионал заманивает электорат бытовой техникой и чайными сервизами.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше