Против главы НБУ открыли дело по факту служебной халатности – юристы

Автор АТН

Следователи прокуратуры Киева открыли уголовное производство против Главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой только после очередной жалобы. Об этом сообщили в адвокатской компании “Кравец и партнеры”.
По их словам, Печерский районный суд города Киева еще 1 декабря 2014 г. обязал следователей прокуратуры Киева открыть производство по 364 статье Уголовного кодекса Украины против Валерии Гонтаревой за превышение служебных полномочий и только после очередной жалобы прокуратура открыла производство 10 февраля 2015 г. по статье 367 – а это служебная халатность.
Также, в компании отметили, что в Едином реестре досудебных расследований решение о возбуждении дела в отношении Председателя Национального банка Украины имеет № 42015100000000209.
В прокуратуре сообщили, что против главы Национального банка Украины 16 февраля 2015 г. открыли уголовное производство по подозрению в служебной халатности по статье 367 УК Украины.
Напомним, 1 декабря 2014 г. Печерский районный суд столицы обязал прокуратуру Киева открыть уголовное производство против Гонтаревой по статье 364 УК Украины.
Также напомним, 2 декабря 2014 г. в пресс-службе прокуратуры Киева отметили, что следователи выполнят решение Печерского райсуда столицы об открытии уголовного производства против главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой по подозрению в злоупотреблении властью или служебным положением, как только оно поступит в ведомство.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше