Против Кужель возбудили уголовное дело

Автор АТН

Глава МВД Виталий Захарченко сообщил депутату от «Батькивщины» Александре Кужель о возбужденном против нее уголовном деле. Об этом она сообщила в своем блоге на «Главкоме».
По ее словам, она со своими сподвижниками общалась в среду, 25 декабря, с министром в его кабинете. «Мы выдвинули Захарченко три требования: очистить центр Киева от огромного количества милиции, охраняющей непонятно кого и непонятно что; наказать виновных в избиении митингующих и тех, кто отдал преступный приказ о разгоне мирного протеста; найти исполнителей и заказчиков избиения Татьяны Черновол и предать их суду», – написала Кужель.
Депутат отметила, что ее замечания о построенном министре поместье тот встретил крайне недоброжелательно. «В ответ, подумав мгновение, министр «нашелся» и сообщил, что против меня также возбуждено уголовное дело», – рассказала она.
Оппозиционерка отмечает, что затягивание расследования разгона Майдана 30 ноября глава МВД никак не комментировал, равно как и дело об избиении Татьяны Черновол.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше