Противнику не удалось выполнить задачу по созданию “Дебальцевского котла” – Тимчук

Автор АТН

Противнику не удалось выполнить задачу по созданию “Дебальцевского котла” – в первую очередь, по причине эффективных действий артиллерии украинских войск. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы “Информационное сопротивление”, народный депутат Дмитрий Тимчук.
“В частности, в результате массированных ответных действий украинской артиллерии, понесли серьезные потери как передовые подразделения противника, так и “второй эшелон”, который по-прежнему сосредоточен в данном районе для “широкомасштабного наступления”. В настоящее время среди боевиков распространяются панические слухи, что с Дебальцевского плацдарма и одновременно со стороны Авдеевки украинские войска будут проводить контрнаступление с целью “отрезать Горловку”, – сообщает эксперт.
По его данным, в районе н.п. Горловка, на второстепенных направлениях, отмечается оставление противником ряда позиций и блокпостов.
Также эксперт отмечает, что “зафиксировано перемещение из Горловки в сторону границы с РФ конвоя (2 автомобиля “Урал”) с уничтоженными боевиками и российскими наемниками. В Красный Луч из зоны боев на Дебальцевском плацдарме за сутки прибыли более 100 тяжело раненых террористов, в Снежное доставили около 60 раненых, в Шахтерск – порядка 70-ти. Командование террористов констатирует сложную ситуацию с медикаментами”.
“В районе н.п. Никишино после подтягивания подкрепления противник так и не смог оттеснить украинские подразделения с их позиций. В данном районе отмечается действие тактической группы террористов (порядка 300 чел., минометная батарея, до 10 ед. бронетехники), которая периодически пытается зайти во фланг к нашим войскам”, – сообщает Тимчук.

публикация Дмитрия Тымчука.

 
 

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше