Провокации со стороны боевиков свидетельствует об их попытках сорвать перемирие – Лысенко

Автор АТН

За минувшие сутки пророссийские боевики активизировали, подтянув к линии разграничения тяжелое вооружение – 122-мм и 152-мм пушки, танки и другую бронетехнику.
“Повышение количества вооруженных провокаций на ранее спокойных участках и другие провокационные заявления и действия боевиков не оставляют сомнений в стремлении врага сорвать перемирие и обвинить в этом украинскую сторону”, – заявил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.
На Мариупольском направлении в районе Широкино террористы обстреливали силы АТО из120-мм минометов.
На Донецком направлении боевые действия шли в районе аэропорта на широкой линии фронта от Красногоровки к Авдеевки. В ходе боев противник применял 152-мм пушки. Наиболее горячими точками стали пос. Пески и Марьинка. Также боевики вели огонь по другим позициям в районе Горловки и Светлодарска.
На Луганском направлении боевики вели огонь преимущественно из стрелкового оружия в районе Счастья и Станицы Луганской.
Кроме того, за сутки зафиксировано 23 полета вражеских БПЛА.
“За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 10 – получили ранения. Наибольшие потери силы АТО понесли от минометного обстрела в районе пгт Луганское, недалеко Светлодарска”, – отметил Лысенко.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше