Пшонка подал на развод, чтобы сохранить свои активы в Украине – Геращенко

Автор АТН

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка подал на развод со своей женой с целью сохранить свои активы в Украине. Об этом в четверг, 31 июля, сообщил советники министра внутренних дел Антон Геращенко.
«Виктор Павлович Пшонка подал заявление в Краматорский городской суд на развод с своей первой, но теперь, видимо, не последней женой – Ольгой Пшонкой», – написал Геращенко на своей странице в Facebook.
Он также выразил уверенность, что таким образом экс-генпрокурор решил обезопасить свои активы и сохранить семейную казну.
«Его желание развестись и сохранить таким образом украинские активы вызвано тем, что в Украине начата серьезная работа по поиску и аресту активов лиц совершивших преступления на Майдане, а также спонсоров сепаратизма и терроризма. Одним из таких лиц является – Виктор Павлович Пшонка», – добавил советник главы МВД.
Напомним, 28 февраля Швейцария заблокировала счета и имущество 20 украинских чиновников и политиков.
Отметим, в апреле-мае бывший президент Виктор Янукович, его сыновья и люди из его ближайшего окружения, которые вошли в санкционный список ЕС и чьи активы были заморожены, подали иски в суд в Люксембурге с требованием аннулировать санкции.
Как сообщалось ранее, 14 июня стало известно, что бывший генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка является гражданином Российской Федерации. Так указано в документах Европейского суда в Люксембурге, куда экс-чиновник подал иск с требованием отменить санкции против него.
Напомним, 7 июля председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил Службе безопасности проверить гражданство Виктора Януковича-младшего и сына экс-генерального прокурора Артема Пшонки.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше