Пшонка рассказал о вывезенных Тимошенко миллионах

Автор АТН

Генеральная прокуратура предоставила Министерству доходов и сборов информацию о двух счетах, на которых размещены средства в размере более $500 млн., вывезенных за границу экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.
Об этом на брифинге в Киеве сообщил генеральный прокурор Виктор Пшонка, информируют «Украинские новости».
Мы имеем (информацию, ‑ ред.) о двух счетах (в швейцарских банках, – ред.), про которые известно, что они контролировались Тимошенко в истории незаконного вывоза денег из Украины. Уже подан один иск по двум счетам на сумму более 500 миллионов долларов, – проинформировал Пшонка.

Эту информацию Генпрокуратура передала Миндоходов и международной юридической фирме Lawrence Graham (Лондон), которая подала иск в швейцарский суд с требованием о возврате денег в Украину.
Пшонка также сообщил, что в ближайшее время будут еще поданы иски в швейцарские суды с аналогичными требованиями. При этом он отметил, что предварительное согласие сотрудничать по этому процессу уже получено у генпрокурора Швейцарии.
Генпрокурор выразил надежду, что судебный процесс по этим искам не будет затянутым и денежные средства в ближайшее время будут возвращены.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше