Пункт пропуска в Станице Луганской возобновил работу

Автор АТН

Пункт въезда-выезда “Станица Луганская”, который был закрыт 8 апреля, возобновил работу на время Пасхи и майских праздников.
Об этом сообщает официальный сайт Государственной пограничной службы.
“Сегодня утром возобновил свою работу контрольный пункт въезда-выезда “Станица Луганская”, на котором был временно приостановлен пропуск. Соответствующее решение принял штаб АТО”, – говорится в сообщении.
Пункт будет работать ежедневно до 11 мая с 7:00 до 17:30. Он должен был открыться еще 28 апреля, но открытие перенесли из-за обстрелов боевиков.
В конце марта в Луганской области был открыт еще один автомобильный пункт пропуска – “Золотое”. Однако боевики отказались пропускать людей через данный КПВВ и его пришлось закрыть в тот же день.
Кроме того Луганская военно-гражданская администрация решила открыть еще четыре дополнительных пункта пропуска на границе с Россией – 30 апреля, 3 мая и 8-10 мая.
“В Луганской области на Пасху и поминальные дни открывают дополнительные пункты пропуска на границе с Российской Федерацией. Соответствующее решение было принято для организации и осуществления пропуска граждан Украины, проживающих в пределах поселковых советов, прилегающих к государственной границе в местных пунктах пропуска, и вне их”, – говорится в сообщении на сайте ВГА.
Так, в Троицком районе откроется межгосударственный автомобильный пункт пропуска “Демино-Александровка” и местный пункт пропуска “Сиротино”. В Белолуцком районе начнет работу межгосударственный автомобильный пункт пропуска “Новобелая”, а Марковском районе – пункт в направлении населенных пунктов Высочиновка (Россия) и Новомарковка (Украина).
Пункты пропуска будут работать с 8:00 до 20:00.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше