Пургин и Карякин представят террористические организации ДНР и ЛНР на новых переговорах в Минске

Автор АТН

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе соберется снова через несколько дней. Террористов на переговорах будут представлять «вице-премьер» ДНР Андрей Пургин и «глава парламента» ЛНР Алексей Карякин. Об этом в воскресенье, 7 сентября, сообщил так называемый «премьер-министр» террористической организации «ДНР» Александр Захарченко.
«Предварительно мы договорились через 7-8 дней снова встретиться. Они должны высказать свои пожелания. Скорее всего, будет расширенная группа. Из аппарата президента Украины должны приехать люди, но фамилий еще не знаю, они в процессе согласования. От Донецка-Луганска, в любом случае, будет Пургин, Карякин», – заявил Захарченко.
При этом он добавил, что не знает, поедет ли он на переговоры.
«Когда поймем, кто будет со стороны Украины, тогда будем глядеть – либо я, либо я туда, может быть, просто не поеду», – добавил он.
Также он отметил, что от России будет посол РФ в Украине Михаил Зурабов.
Напомним, в пятницу, 5 сентября, в Минске прошла встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Украине. В контактную группу по урегулированию украинского кризиса вошли представители Украины, РФ, ОБСЕ, а также террористов.
Как сообщалось ранее, 5 сентября президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня.
6 сентября террористы и российские войска нарушили условия перемирия. 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше