Пушилин обвинил Киев в затягивании реформы Конституции Украины

Автор АТН

Сроки проведения конституционной реформы в Украине четко прописаны в минских соглашениях, но Киев намеренно затягивает процесс. Об этом заявил “Донецкому агентству новостей” руководитель делегации “ДНР” на мирных переговорах в Минске, заместитель главы “народного совета” Денис Пушилин.
“Я исхожу из позиций минского соглашения, где четко прописано, что в Украине должна пройти конституционная реформа, с учетом согласия ДНР и ЛНР, и закреплены сроки, в которые официальный Киев должен это сделать”, – напомнил Пушилин.
По словам представителя “ДНР”, политика Киева сейчас – не что иное, как очевидное затягивание процесса решения противостояния на Донбассе.
“Все это можно и нужно считать не только затягиванием переговорного процесса, но и прямым невыполнением соглашения по мирному урегулированию конфликта”, – резюмировал заместитель “главы парламента” “ДНР”.
Напомним, на этой неделе, как ожидается, Президент Украины Петр Порошенко внесет проект изменений в Конституцию в Верховную Раду.
Согласно п. 11 Комплекса мер по выполнению минских соглашений, проведение реформы, которая включает введение в силу новой Конституции, предполагает крайний срок – конец 2015 года.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше