Путин аргументировал отказ упростить получение гражданства РФ фейком Первого канала

Автор АТН

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям сослался на не соответствующую действительности новость Первого канала о беженце в Австрии, которого якобы оправдали по делу об изнасиловании ребенка.
Как сообщает Deutsche Welle, 31 октября глава Федеральной лезгинской национально-культурной автономии Ариф Керимов предложил президенту РФ рассмотреть вопрос об упрощении процесса получения российского гражданства для представителей российских народностей, живущих за рубежом, и сослался на европейский опыт в этом вопросе.
Путин ответил, что “европейский опыт сейчас не самый лучший”, и привел следующее доказательство: “Вы же видели, что происходит: иммигрант изнасиловал ребенка в одной из европейских стран. Суд его оправдал”.
Ранее, 26 октября, российский Первый канал сообщил об оправдании иракского беженца, обвиняемого в изнасиловании 10-летнего мальчика. На деле Верховный суд Австрии оставил в силе приговор по пункту обвинения в “сексуальных действиях с отягчающими обстоятельствами”, отправив на пересмотр дело по второму аспекту (“изнасилование”) из-за процедурных ошибок. Подсудимый продолжает находиться в следственном изоляторе.
27 октября DW опубликовала подробное опровержение новости Первого канала. Вскоре некорректное сообщение было удалено с сайта телеканала, но его копия сохранилась в кэше Google.
 

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше