Путин хочет, чтобы Украина и ЕС посоветовались с РФ, прежде чем подписывать Ассоциацию

Автор АТН

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что Москва сможет донести свои озабоченности до партнеров с Украины и из Евросоюза в ходе трехсторонних консультаций в связи с намерениями Киева подписать соглашение об ассоциации с ЕС.
Как передает «Интерфакс», соответствующее заявление глава государства сделал на совещании по вопросу «О развитии сельского хозяйства в России» в среду в Ставрополе.
«Мы договорились о начале этих консультаций на экспертном уровне», — подчеркнул Путин, выразив надежду на то, что консультации начнутся хотя бы на уровне глав департаментов и со временем выйдут на министерский уровень.
«Надеюсь, что эти контакты начнутся и мы сможем предметно показать, в чем заключаются наши озабоченности», — добавил президент.
По его убеждению, соглашение об ассоциации с ЕС будет чревато проблемами экономического характера «и мы точно не сможем сохранить нулевую ставку ввозных таможенных пошлин».
«Это ничего общего не имеет с политикой или с выбором того или иного государства: каждое суверенное государство вправе выбирать свой путь», — уточнил Путин.

Источник: Газета.ру

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше