Путин и Обама обсудили проблему Донбасса

Автор АТН

Кремль изложил свою версию содержания телефонного разговора президентов России и Соединенных Штатов.
Выполнение подписанных год назад Минских соглашений стало одной из тем телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и президента США Барака Обамы.
“Владимир Путин высказал надежду, что киевские власти предпримут, наконец, практические шаги по скорейшему выполнению своих обязательств, включая налаживание прямого диалога с Донбассом, проведение амнистии и конституционной реформы, согласование с представителями Донецка и Луганска и введение в силу изменений в закон об особом статусе”, – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
На сайте Белого дома пока нет сообщения о содержании телефонных переговоров Обамы и Путина. Как правило, эта информация появляется несколько позже и существенно отличается от версии Кремля.
Накануне премьер РФ Дмитрий Медведев в своей речи на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что “легитимность будущих выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей будет сомнительной, если им не будет предшествовать широкая амнистия”.
Медведев также констатировал “крайне тяжелую гуманитарную ситуацию” в Донбассе. “Удивительно, почему это должно волновать Россию, а не волнует в большей степени Украину. Мы отправляем и будем вынуждены отправлять на юго-восток Украины гуманитарные караваны”, – сказал премьер РФ.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше