Путин и Порошенко могут провести личную встречу в Минске – Песков

Автор АТН

Президенты Российской Федерации Владимир Путин и Украины Петр Порошенко могут провести личную встречу в Минске, 26 августа. Об этом в понедельник, 25 августа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Мы не исключаем, что такая встреча может состояться», – цитирует Пескова «РИА Новости».
При этом он уточнил, что президенты обсудят ситуацию в Украине, а также вопросы по гуманитарной помощи, «чтобы избежать ситуации с неоправданными задержками».
«Это гуманитарная катастрофа в целом, которая сейчас происходит на востоке Украины, потоки беженцев», – отметил пресс-секретарь президента РФ.
Также по его словам, главы государств обсудят возможности мирного урегулирования конфликта на Донбассе.
Кроме того, будут обсуждаться последствия подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.
«Те отношения, которые были весьма многогранны и весьма партнерскими. Тем очень много», – резюмировал Песков.
Как сообщалось ранее, 26 августа в Минске (Беларусь) состоится встреча в формате Украина – Европейский Союз – Евразийский экономический союз (Беларусь, Казахстан, Россия). На данной встрече Украину представит президент Петр Порошенко, а Россию – Владимир Путин. Стороны обсудят ситуацию на Востоке Украины и вопросы, связанные с подписанием Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.
Отметим, президент Петр Порошенко на встрече в Минске намерен договариваться о мире, поскольку «весь мир устал от войны».

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше