Путин и президент Ирана считают, что удар США по Сирии является нарушением международного права

Автор АТН

Главы обоих государств сошлись на том, что действия США в отношении Сирии являются агрессивными и нарушают международное право. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
9 апреля по инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом Ирана Хасаном Рухани. Главы государств обсудили, в частности, ситуацию в Сирии.
“С обеих сторон была отмечена недопустимость агрессивных действий США против суверенного государства в нарушение норм международного права”, – говорится в сообщении.
Также отмечается, Путин и Рухани высказались за объективное и непредвзятое расследование всех обстоятельств инцидента с химическим оружием в сирийской провинции Идлиб.
“Лидеры также отметили важность продолжения тесного взаимодействия по политико-дипломатическому урегулированию вооруженного конфликта в Сирии”, – отмечает пресс-служба Кремля.
Напомним, 4 апреля Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что жители города Хан-Шейхун на северо-западе провинции Идлиб подверглись химической атаке. В результате погибли более 70 человек, в том числе 27 детей.
США в ответ на химическую атаку нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе в Хомсе.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше