Путин может пробить дорогу в Крым после 9 мая – польский эксперт

Автор АТН

 Президент РФ Владимир Путин не намерен останавливаться исключительно на аннексии Крыма, а после 9 мая попробует усилить агрессию, чтобы создать через территорию Украины сухопутный коридор в АРК.
Такое мнение высказал польский эксперт, бывший заместитель министра национальной обороны Польши генерал Вальдемар Скшипчак.
“Думаю, он отпразднует 9 мая, а после этого что-то может начать делать. Он не остановится на аннексии Крыма, а будет делать все, чтобы захваченные районы Донбасса стали полностью автономными республиками, и будет пытаться ударить, чтобы пробить сухопутное сообщение на Крым”, – отметил эксперт.
По его мнению, вера ЕС в “добрую волю Путина” относительно выполнения минских договоренностей может негативно повлиять на само Сообщество. “Если ЕС и дальше будет верить Путину, то он долго не просуществует: он его развалит изнутри”, – констатировал эксперт.
Отставной генерал убежден, что информация об переброске оперативно-тактических ракетных комплексов “Искандер” в рамках внезапной проверки боеготовности в Калининградскую область – элемент “запугивания” Польши и Европы.
“Это игра, элемент стратегической игры Путина, которую он ведет против ЕС и Польши”, – отметил бывший заместитель министра обороны Польши.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше