Путин на следующей неделе соберет в Крыму всю Госдуму – СМИ

Автор АТН

Президент России Владимир Путин на следующей неделе собирается в Крым. Об этом РБК рассказали сразу несколько источников, близких к руководству Государственной думы и правительства РФ.
По сообщению источников, в середине следующей недели аннексированный Крым, помимо Путина, посетит премьер-министр Дмитрий Медведев, а также члены российского правительства и депутаты Госдумы.
Депутаты Госдумы начнут съезжаться в Крым 12 августа, чтобы пообщаться с жителями региона, собрать их жалобы и предложения. Но главное мероприятие запланировано на 14 августа: Госдума соберется в полном составе в Ялте для встречи с Путиным и Медведевым, Именно в таком составе концепция мероприятия была утверждена совсем недавно, поэтому, по крайней мере депутатам, точный формат до сих пор неизвестен, говорит собеседник в нижней палате парламента.
Изначально планировалось, что в аннексированном Крыму пройдет встреча президента только с депутатами от “Единой России”, затем формат расширился до разговора Путина со всей Думой. Планировалось, что и вопросы депутатов, и ответы Президента будут на общие, стратегически темы – внешняя политика, бюджет и т.д., говорит собеседник в Госдуме. Совсем недавно было принято решение о том, что в мероприятии примет участие председатель правительства Медведев.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше